Экскурсия в выставочный комплекс РГУПС

Хорошей традицией стало ежегодное проведение экскурсий для учащихся десятых классов лицея в выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука».

Лицеисты познакомились с историей вуза, его выдающимися учеными и выпускниками, а также с историей создания и развития железных дорог России.

Особый интерес у ребят вызвали экспозиции, рассказывающие о студентах и преподавателях вуза – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 года и бойцах Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения. Лицеисты с интересом осмотрели личные вещи, фотографии, фронтовую переписку, копии наградных документов ветеранов войны.

Также учащиеся познакомились с историей создания студенческих отрядов вуза, направлениях их работы и многолетней историей.

Экскурсии в выставочном комплексе вуза проходят в рамках профориентационной работы и в целях повышения привлекательности железнодорожных специальностей у будущих абитуриентов.