Экскурсия в зоопарк

27.04.2024 в лицее РГУПС прошел День здоровья. В этот день учащиеся посетили Ростовский-на-Дону зоопарк, где ознакомились с представителями российской и мировой фауны.

Экскурсовод рассказал лицеистам об истории зоопарка, о сложившихся традициях, о работе по сохранению редких и исчезающих видов животных и птиц.

Наибольший интерес у лицеистов вызвали слоны и белые медведи, приматы и царь зверей – лев Цезарь. Ребята весело наблюдали за играми и шалостями детенышей обезьян и цурикатов; увидели большую коллекцию журавлей, хищных птиц и попугаев, а величественные лебеди и розовые фламинго привели детей в бурный восторг.

Экскурсии в зоопарк приносят не только радость, но и пользу, так как помогают распространять знания о многообразии животного мира.

День здоровья прошел весело, позитивно и познавательно, ребята получили много положительных эмоций.