Международный форум «Победный май 1945 года»

10.02.2023 лицеисты приняли участие в Международном форуме «Победный май 1945 года», посвященном празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения г. Ростова-на-Дону и Ростовской области от фашистских захватчиков, который прошел в Донском государственном техническом университете.

В ходе мероприятия лицеисты посетили фотоэкспозицию «История г. Ростова-на-Дону в семейных фотографиях», где были представлены фотографии военных лет и послевоенного восстановительного периода. На фотографиях лицеисты увидели жизнь советского народа в переломные моменты истории нашей страны. Продолжением мероприятия стала концертная программа «Песни Великой Отечественной войны», где выступали как профессиональные артисты, так и студенты вузов Ростова.