Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы в лицее РГУПС состоялись встречи лицеистов с деканом энергетического факультета Финоченко В.А. и заместителем декана по учебной работе строительного факультета Кругликовым А.А. Гости лицея рассказали об истории факультетов, реализуемых направлениях подготовки и специальностях. Особое внимание учащихся было обращено на необходимость осознанного подхода к выбору предметов для сдачи ЕГЭ, так как для поступления на интересующий факультет есть утвержденный перечень предметов. В конце встречи лицеисты получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы, в частности о трудоустройстве после окончания обучения в университете, о заработной плате и перспективах карьерного роста.