«Россия-страна возможностей»

Ученица 11 «Г» класса лицея РГУПС Волкова Алина приняла участие во Всероссийском детском конкурсе «Большая перемена», организованном на открытой платформе «Россия-страна возможностей». «Большая перемена» - это конкурс, созданный для выявления талантливой и активной молодежи. Одной из наград для полуфиналистов конкурса стали поездки по регионам нашей страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

За активное участие и высокие набранные баллы в конкурсных состязаниях, она была поощрена поездкой в Москву.

Во время поездки, Алина в составе группы полуфиналистов, посетила научно-технологический инновационный комплекс «Сколково», приняв участие в мастер-классе по программированию виртуальной реальности, а также участвовала в интерактивной игре «Звездный час профессий», проводимой образовательным комплексом «Техноград» на территории ВДНХ. Также участники проекта получили возможность подняться на самую высокую смотровую площадку столицы - 89 этаж Башни «Федерация» в бизнес-комплексе Москва-Сити. Кульминацией экскурсионной программы стало посещение Большой спортивной арены «Лужники».

Эта поездка оставила у Алины огромное впечатление и дала старт для дальнейших творческих успехов.