Урок безопасности «Уступи дорогу поездам!»

22 апреля, в рамках месячника против травматизма, в лицее РГУПС прошел урок безопасности «Уступи дорогу поездам!».

Урок провели Кучинская Людмила Андреевна – председатель Дирекции тяги СКЖД, Киршин Валерий Викторович – инженер Дирекции тяги и Макарова Лариса Михайловна – ведущий специалист технической библиотеки. Они рассказали учащимся лицея о правилах поведения и технике безопасности на железной дороге.

Вниманию лицеистов была представлена презентация на тему «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге». Ребята узнали об основных правилах поведения на железнодорожных путях и станциях, о запрете переходить пути при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора, о запрете играть на железнодорожных путях, оставлять посторонние предметы, слушать музыку в наушниках, подлезать и залезать на вагоны.

Урок безопасности получился очень насыщенным, интересным и познавательным. Выражаем благодарность гостям за важную и актуальную для наших учащихся информацию!