Урок мужества в лицее РГУПС 2024

В лицее РГУПС состоялся «Урок мужества», посвященный Дню защитника Отечества.

Стало традиционным приглашать на мероприятия, посвященные 23 февраля, настоящих Героев. 19 февраля состоялась встреча с кандидатом военных наук, полковником ракетных войск В.Н. Наконечным. Виталий Николаевич поздравил учащихся, учителей и сотрудников лицея с праздником и пожелал успехов в работе и учебе, чистого и мирного неба над головой. Также Виталий Николаевич обратился к ребятам, которые в недалеком будущем встанут на защиту Отечества: «Мальчишкам желаю расти сильными, смелыми, мужественными и благородными и помнить о высоком звании Мужчины!».

Для мероприятия лицеисты подготовили концерт. Прозвучали песни «У солдата выходной..», в исполнении 11Г класса, «Кукушка» - 10Б класса, «Десятый наш десантный батальон» - 10А класса. И в заключении концерта, учащиеся 11Б и 11В классов исполнили песню «Вперед, Россия!».

Атмосфера была теплой и дружелюбной. С восторгом и удовольствием присутствующие в зале завершили концерт троекратным «Ура», под руководством Виталия Николаевича.