Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл 2022г.

С целью формирования экологической культуры учащихся лицея и в рамках всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл 18 октября 2022 года для лицеистов на кафедре «Безопасность жизнедеятельности» электромеханического факультета была проведена эко-лекция. Доктор технических наук, профессор Финоченко Виктор Анатольевич, в ходе изложения лекционного материала, затронул вопросы об экономической и экологической выгоде вторичной переработки отходов. Лицеисты узнали, что такое бумага и сколько раз ее можно перерабатывать, а также какое оборудование используется для утилизации бумаги в заводских условиях. Учащиеся с большим интересом прослушали лекцию. В конце занятия Финоченко В. А. ответил на вопросы учащихся.