Всероссийский день лицеиста 2022г

В рамках празднования Всероссийского дня лицеиста учащиеся 11-х классов ознакомились с объектами Северо-Кавказской железной дороги. Программа посещения состояла из профориентационных экскурсий по структурным подразделениям СКЖД: вокзальный комплекс Ростов Главный, Диспетчерский центр управления перевозками, моторвагонное депо Ростов.

Завершающим этапом экскурсии стал открытый урок в конференц-зале ДЦУП, в ходе которого ребята ознакомились с историей СКЖД, посмотрели видеоролики о железной дороге и прослушали лекцию «РЖД сегодня».

Экскурсия вызвала у лицеистов неподдельный интерес к работе железнодорожной отрасли нашей страны. Многие ребята выразили желание продолжить обучение в РГУПСе и связать свою судьбу с железной дорогой.

10-е классы посетили исторический парк «Россия – Моя история». В ходе экскурсии лицеисты ознакомились с уникальным мультимедийным комплексом, посвященным всей истории нашей страны с древнейших времен до наших дней.