Встреча лицеистов с деканом строительного факультета Вячеславом Вадимовичем Карпачевским

В рамках профориентационной работы 23.01.2023 в лицее РГУПС состоялась встреча лицеистов с деканом строительного факультета Вячеславом Вадимовичем Карпачевским. Гость лицея рассказал об истории факультета, его традициях, о специальностях и направлениях подготовки. Для ознакомления с материально-технической базой был показан презентационный ролик, который детально погрузил учащихся в образовательный процесс.

Особое внимание ребят было обращено на то, что для поступления на специальности и направления подготовки строительного факультета необходим определенный перечень предметов ЕГЭ: математика (профиль), русский язык, физика/информатика (по выбору). В конце встречи лицеисты получили ответы на все интересующие их вопросы, в частности о возможности обучаясь на строительном факультете, получать воинскую специальность в военном учебном центре при ФГБОУ ВО РГУПС, о трудоустройстве и перспективах карьерного роста после окончания обучения.