Встреча с бойцами сервисного отряда "Олимп"

3 октября 2022 г. лицей посетили бойцы сервисного отряда «Олимп» – Дюдин Михаил-студент 3 курса факультета ИТУ, Зюзина Анастасия, Ахинько Никита – студенты 3 курса гуманитарного факультета. В ходе встречи ребята рассказали о Российском студенческом отряде и о существующих направлениях: сервис, проводники, строители, сельскохозяйственные отряды. Гости лицея подробно рассказали о сервисном отряде: объект работы, особенности профессионального обучения, вспомнили веселые и курьезные случаи во время работы в летний период. Учащиеся лицея обратили внимание на парадную одежду стройотрядовцев, которая называется «бойцовка», услышали о традициях и символике Российских студенческих отрядов. Дюдин Михаил – выпускник лицея пригласил ребят вступить в студенческие отряды РГУПС и стать частью этого движения.