Встреча с инспектором ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, младшим сержантом полиции Тарвердян А.А. и сотрудником факультета «Экономика, управление и право» майором полиции в отставке Лазебной О.А.

В рамках декады правовых знаний в лицее РГУПС состоялась встреча с инспектором ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, младшим сержантом полиции Тарвердян А.А. и сотрудником факультета «Экономика, управление и право» майором полиции в отставке Лазебной О.А. В ходе беседы гости лицея рассказали о целях и видах терроризма, в частности, о том, что терроризм - один из способов ведения войны, целью которого является запугивание мирного населения.

Инспектор Тарвердян А.А. рассказал о правилах поведения в общественных местах, о необходимости проявлять бдительность, о мерах безопасности в случае угрозы теракта. Так же шел разговор и о молодежном экстремизме. Гости высказались об особой опасности такого направления террористической деятельности, так как молодые люди порой не отдают себе отчет с чем имеют дело. От молодежного экстремизма до терроризма – один шаг.