Встреча с сотрудником факультета «Экономика, управление и право», майором полиции в отставке Лазебной Ольгой Анатольевной

24 октября в лицее РГУПС состоялась встреча с сотрудником факультета «Экономика, управление и право», майором полиции в отставке Лазебной Ольгой Анатольевной. Беседа была посвящена видам административных правонарушений несовершеннолетними и их последствиях. Школьные годы полны встреч с друзьями, посещениями культурно-массовых и спортивных мероприятий и праздников, но для того чтобы это время не превратилось в неприятные воспоминания, необходимо знать законы. Лицеисты прослушали информацию об ответственности несовершеннолетних за нарушения административного и уголовного законодательства РФ, а также получили ответы на все интересующие вопросы. В частности, о последствиях вождения транспортного средства без водительского удостоверения, необходимости быть дома в 22:00 и др.