встреча учащихся с Ворониным Константином Владимировичем

19 сентября в лицее РГУПС, в рамках реализации мероприятий по патриотическому воспитанию, состоялась встреча учащихся с Ворониным Константином Владимировичем - заместителем командира роты ОМОН Управления на транспорте МВД России по Северокавказскому Федеральному округу, майором в отставке, ветераном боевых действий на территории Сирии и Чеченской республики.

Константин Владимирович, опираясь на свой богатый профессиональный опыт, рассказал ребятам о необходимости ценностного отношения к Родине, формировании чувства национальной гордости, национального самосознания. Только чувство патриотизма и национальные традиции укрепляют любовь к Родине, вызывают чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивает достоинство личности.

Мероприятия такого формата оставляют глубокий след в памяти молодых людей, способствуют формированию патриотизма и гражданственности, заставляют чувствовать себя причастными к происходящему в сегодняшнем дне и испытывать чувство гордости за свою Родину.