01.12.14г. Студенты РГУПС приняли участие во Всероссийском фестивале самодеятельного творчества студентов транспортных вузов «ТранспАРТ-2014»

С приветственным словом к участникам обратился помощник Президента РФ Игорь Левитин. Он отметил, что , с каждым годом фестиваль "ТранспАрт" становится интереснее, команды - профессиональнее. Игорь Евгеньевич поблагодарил всех участников фестиваля за проделанную работу, и пожелал успехов в новых начинаниях.

В концерте приняли участие лучшие студенческие коллективы из 18 транспортных вузов России. Команды представили свои творческие работы в шести номинациях: «Сценическое искусство»; «Изобразительное искусство»; «Фотография»; «Литературное творчество»; «Лучший видеоролик»; «Лучший костюм». Дипломы и памятные призы участникам и победителям вручил статс-секретарь – заместитель Министра транспорта РФ Сергей Алексеевич Аристов. По его мнению, фестиваль "ТранспАрт" является знаковым событием в жизни студентов транспортных ВУЗов, и пожелал участникам дальнейших творческих успехов и новых интересных номеров.

Историческая справка.

Всероссийский фестиваль самодеятельного творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАрт» был учрежден в 2009 году по инициативе и при поддержке Министерства транспорта РФ и стартовал в год 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте.

Главной целью фестиваля является популяризация транспортных профессий и отрасли в целом, идеологическая ориентация и профориентация молодого поколения. Фестиваль призван поддержать развитие самодеятельных творческих отраслевых коллективов России. Одной из основных целей фестиваля является создание для молодежи возможности творческого общения и обмена опытом, выявление новых талантов, ознакомление с лучшими образцами национальной культуры и искусства.

За годы проведения «ТранспАрт» стал знаковым событием для всех студентов-транспортников России. Он прошел во всех регионах страны и превратился в настоящее студенческое движение.