02 апреля 2014 г. наш университет посетила делегация представителей Посольства Республики Индонезия в России во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия г-ном Джаухари Оратмангуном

02 апреля 2014 г. в рамках программы пребывания в Ростовской области представителей Посольства Республики Индонезия в России наш университет посетила делегация представителей Посольства во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия г-ном Джаухари Оратмангуном.

В ходе визита в РГУПС г-н Джаухари Оратмангун провел встречу с ректором В.Д. Верескуном, проректорами и деканами факультетов, в ходе которой стороны обсудили совместные планы по организации обучения студентов из Индонезии по основным инженерным железнодорожным специальностям уже в следующем учебном году. Делегация Посольства ознакомилась с инфраструктурой университета, посетила студенческий кампус, ряд факультетов, основные лабораторные и лекционные комплексы.

В качестве символа интенсивного прогресса двухсторонних связей между РГУПС и индонезийскими образовательными учреждениями ректор В.Д. Верескун и г-н Джаухари Оратмангун посадили молодое дерево в студенческом парке, рост и развитие которого г-н Посол обещал лично регулярно проверять.

По завершению визита г-н Джаухари Оратмангун поблагодарил руководство университета за теплый прием и выразил уверенность, что студенты из Индонезии начнут свое обучение в современном и высокотехнологичном вузе, таком как РГУПС, отвечающим всем самым высоким мировым стандартам качества образования.

Отдел международной деятельности РГУПС