03.10.2014 г. состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России»

Торжественная церемония награждения победителей и участников Межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России», проекта-победителя Х Международного конкурса «Православная инициатива 2013-2014."

03.10.2014 в РГУПС съехались все участники Межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России», проекта-победителя Х Международного конкурса «Православная инициатива 2013-2014». Конкурс, инициатором и организатором которого, стал Ростовский государственный университет путей сообщения.

Конкурс проходил с апреля по июнь 2014 года в 6 регионах России: Ростовской, Волгоградской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях и Республике Северная Осетия – Алания.

Более 600 школьников и студентов Юга России представили свои работы в 4-х номинациях: литературной, исторической, фотоконкурсе и разработке экскурсионных и паломнических проектов.

Участников церемонии тепло приветствовали директор Ростовского-на- Дону филиала Центра национальной славы, президент РГУПС, академик Российской академии наук В.И. Колесников, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, начальник Управления воспитательной работы Г.П. Субботина, заместитель начальника Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской Епархии иерей Андрей Беспалов, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.

Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова вручила дипломы участникам и победителям конкурса, благодарственные письма руководителям учебных заведений и научным руководителям конкурсных работ.

В перерывах между награждениями своё творчество подарили собравшимся народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех» и народный ансамбль «Жемчужина Дона». Экспонировалась выставка фоторабот участников конкурса «Православные имена на карте Юга России» и волонтёра проекта А.Г. Тарасова «Храмы Ростовской области».

Закончилось мероприятие общим фотографированием.