03.12.14 г. в РГУПС состоялась Ярмарка вакансий «Выбираю будущее».

3 декабря 2014года в РГУПС состоялась Ярмарка вакансий «Выбираю будущее».

Открыли Ярмарку вакансий и.о. ректора Охотников А.В., проректор по внешним связям и производственной практике Богославский А.Е. и директор ГКУ РО « Центр занятости населения города Ростова- на-Дону» Костенко Т.А. В своем обращении к участникам Ярмарки вакансий они отметили важность и необходимость такого мероприятия для выпускников университета. После короткого, но содержательного выступления руководителей состоялось общение студентов выпускных курсов с представителями более 45 предприятий: г. Волгодонска, г. Невинномысска, г. Ростова и Ростовской области ( ООО «Промтрансвагон», ООО «ТРТранс», ОАО «Невинномысский АЗОТ», ОАО «ВЭлНИИ», ОАО СЕВКАВЭЛЕКТРОРЕМОНТ», ОАО АКБ «Стела - Банк», Арбитражный суд Ростовской области, ООО Агентство «Ваш Статус», ЗАО «Информационно-контрольные системы»,ООО «Альбион» ПКФ, OOО «Ковчег», ООО «Ростов- Лада», Арбитражный суд Ростовской области, ООО Агентство «Ваш Статус» ТЦ «Мир ремонта ХДМ-Юг», Северо-Кавказская Дирекция управления движением (по станциям дороги), Северо-Кавказская Дирекция инфраструктуры (по станциям дороги), ФГБУ «Ростовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ООО 1С Франчайзи Гэндальф и др).

Студенты в ходе Ярмарки получили возможность узнать о вакансиях и программах стажировок, пройти собеседование с работодателями, получить консультации с юристами ГКУ РО «Центр занятости населения г. Ростова - на - Дону. В читальном зале университета в рамках Ярмарки вакансии студенты электромеханического и энергетического факультетов приняли участие в тренинге «Уверенное поведение на рынке труда», который провели психологи- специалисты службы занятости. Желающие приняли участие в тренинге «Грамотное составление резюме» и получили в распечатке свое резюме.

На протяжении всего времени проведения Ярмарки вакансий работал мобильный центр профессионального тестирования, который находился у входа в университет. Студенты техникума РГУПС охотно посетили этот центр и прошли тестирование. Деканы факультетов общались с работодателями по вопросам дальнейшего сотрудничества. Работники управления по связи с производством провели выборочное анкетирование участников ярмарки вакансий. Одним из вопросов анкеты был вопрос о необходимости содействия университета в их трудоустройстве. Из 97 респондентов 60% дали положительный ответ.

По завершению работы ярмарки вакансий работодатели, работники ГКУ РО «Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону оставили положительные отзывы о проведении этого мероприятия.

Начальник УПФ Волощенко И.И.