04 июля 2023 г. в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (РГУПС) состоится торжественное вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам 2023 года

В 2023 году из стен университетского комплекса выпускается 3879 техников, бакалавров, специалистов и магистров, из них дипломы с отличием получат – 791 человек:

высшее образование – 1388 чел. (из них по заочной форме обучения – 446 чел.);

средне-профессиональное – 2491 чел. (из них по заочной форме обучения – 375 чел.).

К молодым специалистам со словами напутствия обратятся: ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун, представители Министерства транспорта Российской Федерации, Правительства Ростовской области и Администрации города Ростова-на-Дону, начальник Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», депутаты Государственной Думы РФ, представители министерства транспорта Ростовской области и министерства образования и науки Ростовской области, Южного территориального управления Росжелдор, выдающиеся выпускники университета.

В программе мероприятия лучшим выпускникам будут вручены нагрудные знаки Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе», «За активную общественную работу», гранты Северо-Кавказской железных дорог – филиала ОАО «РЖД», благодарности Дорпрофжел, благодарности ректора.

Торжественная церемония будет сопровождается выступлением творческих коллективов университета.

Мероприятие состоится: г. Ростов-на-Дону, площадь Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, д. 2, РГУПС, актовый зал 04 июля 2023г. 11.00–12.00.