04.12.14 Студенты гуманитарного факультета приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ.

4 декабря 2014 г. Студенты гуманитарного факультета приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ.

Участникам было предложено выступить в следующих номинациях: исследования в области фундаментальных наук гуманитарного профиля (философия, психология, политология, история и др.); исследования в области прикладных специальностей (сервис, туризм, управление персоналом, социальная работа, документоведение и др.). Данный конкурс проводится на факультете уже во второй раз, его целью является повышение качества подготовки специалистов, развитие научно- исследовательских способностей студентов. Научные работы затронули ряд актуальных тем: привлечение внимания туристов к культурно-историческому наследию Ростовской области, развитие железнодорожного туризма в Российской Федерации, формирование имиджа вуза, конституционное правотворчество, становление студенческой газеты и др. Конкурс показал заинтересованность участников в изучении социально-гуманитарной проблематики. Итоги научного мероприятия будут подведены членами жюри на следующей неделе.