06 июня 2008 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся круглый стол на тему «Служение науке и просвещению».

Почетными гостями встречи были выдающиеся ученые-лингвисты, профессора, мастера слова: почетный профессор ЮФУ, доктор филологических наук Людмила Алексеевна Введенская, почетный профессор ЮФУ, доктор филологических наук Альберт Августович Гердт, профессор РГУПС, доктор филологических наук Жанна Владимировна Витковская. В круглом столе поняли участие преподаватели вузов ЮФО, сотрудники, студенты и лицеисты РГУПС.

Юбиляры, замечательные ученые- педагоги, которым посчастливилось жить и творить в веке минувшем и в веке нынешнем, обладающие огромными знаниями и богатейшим опытом, поделились впечатлениями о своей жизни.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников в своем приветствии отметил: «Отрадно, что сегодня в нашем обществе укрепляется осознание того, что безупречное владение родным языком составляет необходимый компонент интеллигентности и образованности, свидетельствует об уровне общей культуры человека. Кроме того, сегодня востребованность специалиста на рынке труда, его конкурентоспособность в значительной степени зависят от наличия грамотной речи, умения эффективно общаться».

Встреча прошла в теплой обстановке, участники пожелали дорогим юбилярам самое главное здоровья, выразив надежду увидеться еще не один раз.