08 апреля 2022 года в РГУПС традиционно прошла экологическая акция по высадке деревьев к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне «Лес Победы», 117-летию Роспрофжел. Организатором этого мероприятия выступила профсоюзная организация работников РГУПС, совместно с администрацией университета.

В мероприятии приняли участие члены профсоюзной организации работников РГУПС, заместитель председателя Дорпрофжел на СКЖД Королева М.А., проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г., проректор по административно-хозяйственной работе Ермолов М.В., председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. С приветственным словом к участникам акции обратились председатель заместитель председателя Дорпрпофжел на СКЖД М.А. Королева и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г..

В парковой зоне университета высадили саженцы церцисов канадских и черемухи «Шуберта». Посадка деревьев это бесценный опыт! Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру, деревья уменьшают стресс, снимают усталость, дарят заряд сил.

Профсоюзная организация работников РГУПС.