08 июля в РГУПС состоялась церемония вручения выпускникам дипломов с отличием и дипломов (аттестатов) выпускникам Военного учебного центра

В 2020 году РГУПС подготовил 4026 молодых специалистов. Дипломы с отличием получили 316 выпускников.

В 9-00 на плацу перед Главным корпусом университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов (аттестатов) выпускникам 2020 года Военного учебного центра РГУПС.

,Выпускников приветствовали с вручением дипломов: ректора РГУПС, д.т.н. Верескун В.Д., начальник ВУЦ Коцило Д.И., заместитель начальника Управления ЖДВ ЮВО Резников Е.С. и заместитель начальника службы ВОСО В. И. Стрыков.

В рамках церемонии состоялся обряд освещения и благословения выпускников иереем храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского Владиславом Паланчевым.

По доблестной традиции молодые лейтенанты приняли участие в ритуале прощания со знаменем РГУПС. Прозвучали слова символической клятвы выпускников.

В завершении церемонии общее фото на память.

В 10- 30 в актовом зале РГУПС состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам 2020 года.

Молодых специалистов поздравил ректор РГУПС В.Д. Верескун. Он отметил: «Уверен, многие из вас скажут - да, моё образование того стоило! Потому что вы приобрели здесь надёжных друзей, прекрасных наставников, прониклись священным духом славного риижтовского братства, который будете нести в своём сердце долгие, долгие годы».

В праздничной церемонии вручения красных дипломов приняли участие: деканы факультетов, преподаватели и родители.

Лучшим студентам и выпускникам вручили знаки: «За отличную учебу» и «За активную общественную работу» Министерства транспорта Российской Федерации.

Общее фото на память.

В добрый путь выпускники!

http://dontr.ru/vypuski/vesti-don-09-07-20-vypusk-09-00/ ГТРК «Дон-ТР»

ТВ ОАО «РЖД»

Сайт областная газета «Наше время»

Транспортная газета «Гудок-Звезда»