1, 2 и 3 сентября студенты РГУПС приняли участие во II Федеральном просветительском марафоне "Новое Знание", приуроченном к Всероссийскому дню знаний.

Для студентов РГУПС было организовано подключение к открытым урокам и выступлениям ведущих деятелей государственного управления, культуры, топ-менеждеров российских компаний, предпринимателей.

Студенты Энергетического факультета прослушали выступление заместителя Председателя Правительства А.Новака "Глобальный энергетический баланс: тренды и вызовы". Также обучающиеся РГУПС подключились к выступлению А.Гор "Современный человек и современная культура".

Для обучающихся Гуманитарного факультета была организована трансляция выступления генерального директора Яндекса в России, HR-директора Е.Буниной на тему "Новые профессии. Какие кадры нужны сегодня и какие профессии будут самыми востребованными через 10 лет", а также выступления генерального директора ВГТРК О. Добродеева "Первый век телевидения. Последний век телевидения?"