1 ноября в РГУПС состоялось закрытие третьего трудового семестра

Бойцов студенческих отрядов приветствовали почетные гости: ректор Владимир Дмитриевич Верескун, председатель профсоюзной организации ОАО РЖДстрой Анатолий Петрович Козин, начальник Северо-кавказского филиала АО "ФПК" Геннадий Павлович Парлюк, председатель ДОФПРОФЖЕЛ на СКЖД Михаил Васильевич Пружина, заместитель начальника службы управления персоналом СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Александр Фёдорович Куликов, главный инженер Ростовской территориальной фирмы МОСТОТРЯД №10 Роменский Олег Гениевич, студотрядовцы РГУПС прошлых лет Филипп Старков и Валентин Безуглов.

В этом году наши студенческие отряды хорошо потрудились - сформировано 15 отрядов. Строительный отряд Импульс покорял одну из известных корпораций Россети. Они работали на протяжении 2- х месяцев в г. Ростове-на-Дону. Занимались благоустройством территорий, прилегающих к Линиям электропередач. Студенческий строительный отряд ЮГ отправился в детский лагерь Смена, работы были связаны с благоустройством территории детского лагеря. Студенческий строительный отряд Резонанс, не только работал на опасной территории, но и активно принимали участие в зональной стройке РосАтом-2016. Студенческий сервисный отряд Олимп трудился на территории детского оздоровительного лагеря ОКА, бойцы СО оздавали не только благоприятный уют для детей, но и заряжали свою отрядную атмосферу. Студенческий отряд помощников машинистов – Южная дирекция скоростного сообщения приняла в этом году 10 человек. Ребята, пройдя довольно серьезное обучение – отправились в г. Сочи на побережье Черного моря, бойцы управляли скоростными электропоездами Ласточка. В студенческом отряде проводников полностью поменялась структура отряда. Теперь в сводный студенческий отряд входит 10 линейных отрядов и филиалы, расположенные в городах: Минеральные Воды, Владикавказ, Лихая, Тихорецк и в Ростове-на-Дону ( Ростовском техникуме). У каждого линейного отряда есть свой командир и комиссар. Теперь бойцы не только работают летом, но и благодаря комиссарам развиваются в творческом направлении. Хотелось бы конечно, что бы бригады проводников формировались из наших, уже сплоченных и сработанных между собой бойцов линейных отрядов проводников.

А во время учебы, наши отряды не только готовились к работе летом, среди студенческих отрядов РГУПС была проведена спартакиада и по итогам были выявлены лучшие спортивные отряды: Волейбол – СОП Феникс, Футбол – СОП Легион. Так же практически каждый отряд присвоил своему отряду Имя героя Советского Союза в честь акции Имена Героев. А некоторые отряды даже познакомились и помогли своим героям. Все отряды СО участвовал в фестивале «Мы отрядные таланты». И отряды нашего университета не собираются останавливаться на достигнутом.

Ректор вручил командирскому составу СО РГУПС Благодарности за значимый вклад и поддержку студенческих отрядов 2016: командирам отрядов: Татьяне Лобачёвой, Александру Григорьеву, Дмитрию Ефимову, Никите Супруну, Анне Локтевой, Евгению Шайдакову, Ксении Антипец, Сергею Низеву, Марине Клиценко, Антону Сычеву.

Комиссарам отрядов: Светлане Шишановой, Борису Касьяненко, Владимиру Широбокову, Дмитрию Конову, Юлии Елешевой, Александру Новожилову, Евгении Тимко, Дарье Воевода, Марии Мяловой, Владу Лукьянову, Марии Трифоновой,

Алине Шматко, Владиславу Медову, а также куратору отряда проводников в Техникуме РГУПС - Диане Литвин.

Благодарностью начальника Северо-Кавказской филиала ОА "ФПК" наградили: Александра Трофимова, Андрея Акчурина, Николая Сафронова,

Дмитрия Потапова.

Почетной грамотой начальника Северо-Кавказского филиала ОА "ФПК" наградили: Дмитрия Воронова, Андрея Данилова, Ивана Калужанина, Светлану Шишанову.

За безупречную работу в студенческих отрядах 2016 вручили ценные подарки: Антону Орехову, Ксении Антипец, Любови Иващенко.

А также бойцы получили свои долгожданные куртки- бойцовки: Сергей Потолохин , Мусаев Магомед, Максим Галюткин, Миша Сидоров, Платонов Дмитрий, Евгений Зубарь, Ирина Пономаренко, Виктор Колмыков, Колесникова Людмила, Соснина Дарья, Анастасия Кузнецова, Александра Трофимова, Дима Воронов, Евгений Жуков, Люба Иващенко, Алёна Коломыцева, Кирилл Тарасов, Инна Кущ, Остроумова Тамара, Александр Фомичёв.

За активное участие в жизни профсоюза были награждены:Игорь Буданов, Миша Сысоев, Александр Кашуба.

И какой же праздник без творческих номеров. Были и песни, и танцы, и видео ролики. Если ты был на мероприятие, то ты знаешь, как было здорово. Третий трудовой сезон закончился, но скоро мы снова будем собираться в путь, на новые объекты и стройки, наш ждут железные дороги России. Студенты, вступайте в наши ряды - студенческих отрядов РГУПС, с нами никогда скучно не бывает. Все ребята молодцы - так держать, бойцы! Любой боец нам очень, очень важен, он без сомнения на многое способен!

Юлия Никоненко, комиссар штаба студенческих отрядов РГУПС.