1 октября 2015 года, в День Компании ОАО «РЖД», состоялась научно-практическая конференция в формате круглого стола «Развитие и повышение эффективности транспортно-логистического бизнеса на юге России»

1 октября 2015 года, в День Компании ОАО «РЖД», состоялась научно- практическая конференция в формате круглого стола «Развитие и повышение эффективности транспортно-логистического бизнеса на юге России» на базе Северо-Кавказской дирекции управления движением.

В конференции приняли участие начальник Северо-Кавказской железной дороги Голоскоков В.Н., руководители структурных подразделений и филиалов Холдинга (ОАО «РЖД Логистика» – Ковалев Г.А., ТЦФТО – Муленко А.В., ДТСК – Петченко Ю.М., ЛЦ СК ДУД – Кудряшов К.В., ТС СКЖД – Кучинский Д.Г.), студенты и преподаватели кафедры «Логистика и управление транспортными системами». В первой части программы конференции руководители ДЦУП провели студентам обзорную экскурсию по диспетчерским участкам, логистическому центру, представили инновационные информационные системы и технологии работы, применяемые на Северо-Кавказской железной дороге.

Вторая часть проходила в конференц-зале ДЦУП.

Вступительные слова начальника Северо-Кавказской железной дороги Голоскокова В.Н. определили научно-практическую значимость круглого стола, прагматичность и ориентацию рассматриваемых вопросов на актуальные для транспорта Юга России темы.

На конференции с докладами выступили студенты старших курсов групп ДМБ-4 и ДЛС-5, обучающихся на кафедре «Логистика и управление транспортными системами». Студентка Вальчук Е.С. (гр. ДМБ-4-012) представила доклад «Анализ и оценка тенденций развития крупных логистических операторов», студенты группы ДЛС-5-004 Каменович А.В. – «Организация внешнеторговых перевозок на логистических принципах», Исаев В.С. – «Межфункциональное взаимодействие, контроллинг и координация логистических бизнес-процессов».

В формате круглого стола были заданы вопросы к докладчикам и присутствующим участниками конференции – руководителями структурных подразделений Северо-Кавказской железной дороги, по темам выступления. Обсуждались актуальные вопросы, связанные с проблематикой брошенных поездов и взаимодействия контрагентов перевозочного процесса. В заключительном слове начальник Северо-Кавказской железной дороги Голоскоков В.Н. отметил высокую активность и подготовленность студентов, необходимость формирования модели взаимодействия компании ОАО «РЖД» с вузами: «Студент – Вуз – Практика», а также востребованность подобных мероприятий и для студентов других специальностей ФГБОУ ВПО РГУПС.