1 сентября В РГУПС открыт уникальный Музей парка миниатюр «Железнодорожные вузы России».

В Ростовском государственном университете путей сообщения в День знаний 1 сентября состоялась торжественная церемония открытия уникального парка миниатюр «Железнодорожные университеты России», посвященная 180-летию Российских железных дорог. Музей под открытым небом по инициативе ректора РГУПС Владимира Верескуна разработали сотрудники, молодые ученые и студенты вуза.

Инсталляция «Железнодорожные университеты России» включает в себя миниатюрные копии зданий железнодорожных университетов России в масштабе 1:50. Здания расположены на карте России по географическому принципу. Также в проекте участвуют часы в виде рельсового полотна оригинальной конструкции и две действующие копии железнодорожных составов в масштабе 1:22,5.

Пресс-служба РГУПС