10-12 октября в Самарском государственном университете путей сообщения состоялся слёт бойцов молодёжных студенческих отрядов «Студенческие отряды транспортной отрасли – взгляд в будущее».

Для участия в слёте от Ростовского государственного университета путей сообщения была направлена делегация в составе 5 человек, проректор по внешним связям и производственной практике Александр Евгеньевич Богославский, руководители штаба студенческих отрядов РГУПС: Тагатов Алексей, Безуглов Валентин, Мазуров Илья, Мартыненко Виталий. На слёте были рассмотрены вопросы популяризации и поддержки студенческих отрядов, распространения передовых и эффективных методов работы, развития и углубления профессиональных и культурных связей между отрядами вузов отрасли. В работе слёта принял участие Министр транспорта Российской федерации Максим Юрьевич Соколов и губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушин. Министр заверил, что студенческие отряды играют большую роль в развитии транспортной отрасли и экономики страны в целом. Не остался без внимания вопрос о строительстве БАМа и моста через Керченский пролив. Министр ответил, что отряды транспортных вузов должны будут принять самое активное участие в строительстве данных объектов.

Командир СОП РГУПС Тагатов Алексей.