10 апреля 2014 г в конференц-зале лицея РГУПС состоялся очередной поэтический вечер.

Участниками вечера стали студен РГУПС, ДГТУ, студент МГГУ им. Шолохова (г. Ставрополь), учащиеся лицея, учащиеся МОУ гимназии №14, г. (Ростов-на-Дону). Слушали и оценивали творческую молодежь члены Ростовского регионального отделения Союза российских писателей (РРОСРП):

• председатель Союза российских писателей (РРОСРП - Ростовское региональное отделение Союза российских писателей) - Гонзалес Екатерина Петровна;
  • член правления Союза российских писателей (РРОСРП), руководитель поэтического клуба «Путник» ДГТУ - Бурцева Людмила Георгиевна;
  • член Союза российских писателей (РРОСРП) - Рыльцов Валерий Александрович.

Пришли поддержать студентов и учащихся заместители деканов по воспитательной и социальной работе, специалист Управления воспитательной работы.

Сотрудники библиотеки РГУПС в лице директора Ильяшенко Татьяны Владиленовны и заведующего отделением художественной литературы Кочневой Елены Юрьевны подготовили к мероприятию выставку литературных произведений поэтов и писателей разных эпох и направлений.

Гости вечера аплодировали не только авторам. Музыкальное сопровождение вечера обеспечили студенты факультета УПП 4 курса группы ДМП- 018 Денис Черченко и Александр Губарев, студент 5 курса МГГУ им. Шолохова Юрий Полежаев, учащаяся МОУ гимназии №14 Дарья Жолобова. Ребята удивили слушателей не только талантливой игрой на гитаре, исполнением песен на русском и английском языках, но еще поразительным артистизмом и энтузиазмом.

Все участники вечера остались довольны мероприятием. Члены Союза российских писателей подчеркнули рост литературного мастерства студентов.

Артём Канищев
руководитель поэтического клуба РГУПС