10 декабря 2013 г. Ростовский государственный университет путей сообщения принял участие в мероприятиях III съезда инженеров Дона и выставке научных достижений, приуроченной данному событию

10 декабря 2013 года Ростовский государственный университет путей сообщения принял участие в мероприятиях III съезда инженеров Дона и выставке научных достижений, приуроченной данному событию.

Организаторами мероприятий являлись: Ростовское отделение Российской инженерной академии, Ассоциация «Высокие технологии», Совет ректоров вузов Ростовской области, Совет директоров промышленных предприятий г. Ростова-на-Дону, а также Администрация Ростовской области. В мероприятии приняли участие около 400 представителей донской промышленности и науки. Во время съезда обсуждались проблемы инженерного образования в донских вузах и вопросы инновационного развития приоритетных отраслей промышленности региона. Также были затронуты темы повышения социального статуса инженеров, престижности и востребованности инженерного труда.