Поздравление с Днем студента от ректора РГУПС академика РАН В.И. Колесникова.

Дорогие студенты !

Российское студенчество – это особый мир, государство, которое называется – счастье. Студенческая пора для каждого из вас – яркая, неповторимая страница жизни. Здесь все: и пытливые искания знаний, и бурная общественная жизнь, и слезы радости первой любви. Именно в студенческие годы встречают друзей, которые остаются рядом на всю жизнь!

Я с особой гордостью говорю о нашей молодежи. Выйдя из стен вуза, вы, уверен, займете достойное место в российском обществе.

Я от всей души поздравляю вас с праздником студенчества «С днем Татьяны». Пусть покровительница студенчества Святая Татиана поможет во всех ваших благородных начинаниях, укрепит веру в собственные силы. Учитесь, любите, бегайте на свидания, занимайтесь спортом. Желаю вам сдать экзамены на «хорошо» и «отлично», бодрости духа и оптимизма, новых творческих удач и свершений, претворения в жизнь самых смелых и дерзновенных проектов на благо процветания Великой России.

Вспомним, с каких слов начинается Указ Императрицы Елизаветы: «Всякое добро происходит от просвещенного ума, и, напротив того, зло искореняется».

Виват российскому студенчеству!
Виват профессорам!