В Ростовском государственном университете путей сообщения отметили День российского студенчества – Татьянин День.

В рамках праздника в храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского состоялся праздничный молебен с вручением присутствующим Татьянам иконок их святой покровительницы. Были подведены итоги межфакультетского конкурса стенгазет и фотоконкурса «24 часа из жизни студента». Все факультеты были награждены дипломами, а студенты-победители дипломами и ценными призами.

Лучшие студенты и аспиранты приняли участие во встрече с губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. В ходе беседы губернатор поздравил всех собравшихся с Днем студента, ответил на многие вопросы, которые волнуют молодежь, и рассказал о перспективах развития области

В городском театрализованном празднике «Татьянин День» РГУПС достойно представила пара наших студентов – Вадим Волохов (факультет УПП) и Елена Низовкина (строительный факультет). Пару активно поддерживали болельщики, находящиеся в зале.

Во Дворце культуры РГУПС студентами-участниками ди- джей клуба была организована праздничная дискотека для студентов университета.

В завершении праздника студенты, магистранты и аспиранты вместе с ректором РГУПС, академиком РАН Владимиром Ивановичем Колесниковым приняли участие в прямом эфире передачи «Форум», где совместно обсудили вопрос «Каким мы видим будущее России!».