В РГУПС отметили 69-ю годовщину освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционно эта дата отмечается торжественной церемонией возложения цветов к памятнику «Студентам и сотрудникам РИИЖТа, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945» и памятному знаку Ростовского стрелкового полка народного ополчения.

В церемонии возложения приняли участие студенты всех факультетов университета, лицеисты, сотрудники, преподаватели, члены Совета ветеранов РГУПС.

Студенты энергетического факультета принимали участие в торжественном возложении цветов и венков у мемориального комплекса батареи С. Оганова и С. Вавилова, памятного знака 56-ой Армии.