РГУПС подписал договор о сотрудничестве с Производственной компанией «Новочеркасский электровозостроительный завод»

Ростовский государственный университет путей сообщения подписал договор о сотрудничестве с Производственной компанией «Новочеркасский электровозостроительный завод» и договор о создании на базе НЭВЗа кафедры «Локомотивостроение».

В ходе подписания этих документов руководство НЭВЗа встретилось с ведущими учеными вуза, деканами факультетов. Стороны обсудили перспективы внедрения результатов научных разработок, выпуска высокотехнологической продукции, проведения совместной инновационной деятельности, выполнения перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, совершенствования образовательного процесса и подготовки кадров путем создания научно-производственного образовательного инновационного комплекса (НПОИК) «Локомотивостроение».

Пресс-служба РГУПС