21 февраля 2012 года в конференц-зале РГУПС состоялась информационная встреча по программам международного сотрудничества

Информационная встреча по программам международного сотрудничества

21 февраля 2012 года в конференц-зале РГУПС состоялась традиционная информационная встреча представителей международного подразделения РГУПС со студентами, аспирантами и преподавателями университета.

Перед гостями мероприятия выступили проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько, специалисты группы международной деятельности, преподавателей кафедры «Иностранные языки», студенты и аспиранты – участники международных программ РГУПС.

Участники встречи смогли «из первых рук» получить исчерпывающую информацию и задать интересующие вопросы обо всем спектре программ международного образовательного, научного и культурно-просветительского сотрудничества, реализуемых в нашем университете - проекте «два диплома» с Университетом Дю Мэн (Франция), профессиональных стажировках в ведущих учебных заведениях Западной Европы (Чехия, Австрия, Германия, Франция, Великобритания, Словакия, Польша), конкурсах на соискание европейских образовательных и научных грантов и многих других. Традиционно большой интерес вызвала «Летняя языковая школа», которая гостеприимно откроет свои двери в июне-июле этого года.

Кроме того, нашим молодым коллегам были представлены разнообразные предложения летних зарубежных языковых и профессиональных стажировок во Францию, Англию, Германию, Ирландию, Испанию.

Следующая информационная встреча по вопросам международной деятельности запланирована на вторую половину марта 2012 года.

А.В. Колесова, специалист по международным образовательным программам