Студенты филиала РГУПС в г. Кропоткине стали участниками презентации мобильной демонстрационной площадки инновационного и научно-технического развития железнодорожной отрасли

Студенты филиала РГУПС в г. Кропоткине впервые стали активными участниками презентации мобильной демонстрационной площадки инновационного и научно-технического развития железнодорожной отрасли.

Первый в России инновационный поезд, который представлял собой выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» в составе 8 вагонов-экспозиций, демонстрирующих широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.. этот комплекс был представлен для зрителей на станции Кавказская.

Студенты филиала РГУПС в г. Кропоткине имели возможность ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта с 1837-2011 гг., увидеть макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД», новейшей инфраструктуры железнодорожной сети. Кроме этого, большой интерес у студентов вызвала демонстрация экспонатов продукции, выпускаемой с применением нанотехнологий. Они имели возможность попробовать свои силы на обучающих тренажерах: «Авиасимулятор», «Локомотив 2ЭС5К». Во время экскурсии на мониторах воспроизводились видеоролики и презентационные материалы, посвященные молодежной кадровой политике ОАО «Российские железные дороги».

Создателям данного комплекса удалось заинтересовать студентов филиала РГУПС в г. Кропоткине, будущих молодых специалистов, привлечь внимание к инновационной работе, проводимой в железнодорожной отрасли!