C 21 по 22 марта в Ростовском государственном университете путей сообщения прошло распределение молодых специалистов

Распределение выпускников РГУПС

В течение двух дней с 21 по 22 марта в Ростовском государственном университете путей сообщения проходила серьезнейшая для любого вуза акция – распределение молодых специалистов.

В РГУПС прибыли работодатели со всей страны: представители кадровых служб предприятий ОАО «Российские железные дороги». Кадровики Приволжской, Юго-Восточной, Калининградской и Северо-Кавказской железных дорог вместе с членами комиссий университета по распределению молодых специалистов решали судьбу выпускников.

Ростовский государственный университет путей сообщения – единственный вуз на юге России, который практически на 100% обеспечивает распределение молодых специалистов. Высокий профессионализм выпускников отмечают все руководители предприятий железнодорожного транспорта, куда по распределению попадают выпускники университета.

Молодые специалисты работают на всей территории России от г.Воркуты до Забайкалья, от г.Ростова-на-Дону до острова Сахалин. Они востребованы не только в железнодорожной отрасли, но и находят применение своим знаниям и практическим навыкам в различных сферах трудовой деятельности.

Помимо традиционных железнодорожных специальностей РГУПС выпускает молодых специалистов различных профессий – социальные работники, специалисты экскурсионного и туристского дела, сервиса, юристы, экономисты, делопроизводители, экологи и др. Выпускники этих специальностей тоже востребованы на рынке труда и университет старается их трудоустроить.

Пресс-служба РГУПС