28 марта в РГУПС прошли «Открытые двери компании ОАО «РЖД»

28 марта в РГУПС прошли «Открытые двери компании ОАО «РЖД».

Ростовский государственный университет путей сообщения принимал школьников с Северо-Кавказской железной дороги- филиала ОАО «РЖД» из городов Туапсе, Минеральный Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону и других городов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Ребята познакомились со старейшим транспортным вузом на юге России, пройдя с экскурсией посетили учебные корпуса, научные лаборатории, спорткомплекс, лицей, музей истории РГУПС. Школьники встретились с руководством университета – в лице первого проректора- проректора по учебной работе А.В. Челохьяна, представителями приемной комиссии, молодежным активом, и задали интересующие их вопросы: как о тонкостях поступления в РГУПС , так и о студенческой жизни.

В завершении программы пребывания в университете, ребята посетили конкурс «Мистер и миссис общежитие» во Дворце культуры, в ходе которого смогли познакомиться с лучшими творческими коллективами РГУПС и нашими замечательными и талантливыми студентами.

Капкаева Анна редактор газеты «Магистраль»