28 марта в ДК РГУПС состоялся конкурс «Мисс и мистер студенческого городка»

В конкурсе приняли участие семь пар (Маркеева Т. и Сахнов В., Топская А. и Воробьев В., Сафрошкина Н. и Лукин С., Добнюк Т. и Шаламов А., Осадченко М. и Клименко Е., Станкевич Е. и Балаков И., Лелека В. И Ястребцов В.), которым предстояло проявить себя в четырех конкурсах: «Дефиле», «Визитка», «Фотоконкурс», «Алло, мы ищем таланты». Кроме студентов РГУПС участниками являлись студенты Батайского и Ростовского железнодорожных техникумов. Поддерживали конкурсантов студенты техникумов и школьники - участники программы «Открытые двери ОАО РЖД».

Инициатором проведения данного мероприятия стал студенческий профком.

Конкурсантам удалось представить на суд зрителей и жюри великолепный концерт, интересное шоу и достойную борьбу.

По итогам бурного совещания и жарких споров жюри за закрытыми дверями первое место заняла пара под счастливым номером семь Лелека Владлена, Ястребцов Владислав, а второе место – пара из Ростовского железнодорожного техникума Осадченко Марина, Клименко Евгений. Зрители же отдали свою симпатию паре номер два - Топская Анастасия, Воробьев Виталий. Все участники были награждены памятными призами, предоставленными студенческим профкомом и Дорпрофсожем. Этот конкурс еще раз доказал креативность и талантливость студентов, проживающих в наших общежитиях, а так же подчеркнул значимость в жизни каждого таких ценностей, как дружба, любовь и семья. На протяжении всего концерта зрителей зажигали: ведущие Киевский Олег, Андрианова Инна и звезды нашего университета Семенова Лиза, участники ансамблей «Успех», «Любава» и «Ажиотаж». Даже директор студенческого городка Ирина Ивановна Корнева поддалась общему веселью и исполнила под аккомпанемент студентов из третьего общежития и бурные овации зрителей песню из кинофильма «Большая перемена». Хочется верить, что после столь теплого и по-настоящему весеннего концерта природа тоже порадует нас теплой погодой!

Козаченко Мария, студентка строительного факультета