Студенты РГУПС приняли участие в акции в поддержку принятия закона «Об ответственном обращении с животными».

31 марта 2012 был объявлен международным днём в защиту животных от Евро-2012 "FairPlay" – «Честная Игра». Впервые в истории международного движения защиты животных проводилось такое масштабное мероприятие, в котором приняли участие почти все страны Европы!

Российские защитники животных не остались в стороне и присоединились к международной кампании, призывая к бойкоту чемпионата и выражая протесты против таких преступлений в России как: сожжение собак в г. Батайске; массовые расстрелыи отравления животных муниципальными службами; попустительство властей действиям «догхантеров». Защитники животных выступили также за принятие закона «Об ответственном обращении с животными»!

В рамках данного мероприятия в г. Ростове-на-Дону у главного входа в парк им. М. Горького в субботу 31 марта прошла акция, в ходе которой был организован сбор подписей под обращением к Губернатору Ростовской области Голубеву В. Ю. о принятии закона «Об ответственном обращении с животными».

Организаторами акции в г. Ростове-на-Дону выступили не только волонтеры сообщества «Добрые Руки», Общество защиты животных, но и большое количество студентов.

Уже во 2-ой раз студенты РГУПС (1й раз акция проходила 3 марта в ТЦ «Горизонт») под руководством доцента, к.э.н. Русаковой Н.В., являющейся волонтером сообщества «Добрые руки». Ребята раздавали информационные листовки о четвероногих друзьях-сиротах, призывали людей не оставаться в стороне от благого дела, информировали о возможной помощи медикаментами, кормами, и пр. У каждого в руках оказалась информация о приюте, его стерилизованных подопечных, которые с радостью обретут новых друзей и новый дом. Многие люди прониклись интересом: внимательно читали листовки, уточняли у ребят информацию об адресе сообщества, о том, как можно приютить у себя питомца.

Студенты, участвующие в акции привлекают помощников и сами собирают вещи, посуду, корм и в ближайшее время планируют отвезти в приют.

Не оставайтесь в стороне, давайте вместе поможем тем, кто нуждается в нашей помощи. Они нас ждут! (http://animal-hope.ru/)

Квачёва К. Гр. ЭБ-III-001. Факультет ЭУП