Сотрудничество с университетом Париса Лодрона в г. Зальцбурге

В рамках развития многоаспектного сотрудничества с университетом Париса Лодрона в г. Зальцбурге (Австрия), при поддержке руководства университета в лице ректора, академика РАН В.И. Колесникова, сотрудники факультета Экономика, управление и право, профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и права» И.А. Иванников и заместитель декана факультета Е.Г. Донченко с 16 по 22 апреля 2012 года приняли участие в научно-исследовательской и учебно-методической стажировке в австрийском университете.

В рамках стажировки наши сотрудники смогли обсудить с австрийскими коллегами целый ряд вопросов сотрудничества между факультетом Экономики и права университета Париса Лодрона и факультетом ЭУП РГУПС: обмен студентами и аспирантами, участие наших студентов в работе летних школ и курсов на базе австрийского университета, подготовка и реализация цикла двусторонних он-лайн лекций для студентов обоих университетов на английском языке по отдельным дисциплинам экономики и юриспруденции.

Сотрудники нашего университета смогли познакомиться с организацией учебного процесса в университете-партнере, встретиться с преподавателями и обсудить общие проблемы в образовании и способы их совместного решения, а профессор И.А. Иванников выступил перед австрийскими студентами, изучающими международное право, с лекцией на немецком языке, посвященной развитию форм российской государственности.

Преподаватели и студенты Зальцбургского университета, впервые побывавшие в нашем городе и нашем университете в ноябре 2011 года, с теплотой и благодарностью вспоминают свой дружественный визит. Они неоднократно отмечали в переговорах, что многому научились здесь, и с удовольствием будут продолжать наши партнерские взаимоотношения.

В адрес ректора университета В.И. Колесникова австрийские коллеги передали слова искренней благодарности и уважения за высокий профессионализм и гостеприимство.

М.П. Чуриков начальник отдела международной деятельности