26-27 апреля на стадионе РГУПС состоялись игры по регби на Кубок ректора РГУПС академика РАН В.И. Колесникова, посвященные 67-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первый опыт проведения таких соревнований, и можно с уверенностью сказать, что он оказался удачным. В розыгрыше кубка приняли участие 4 команды: сборная Строительного факультета команда «Строитель», сборная Электромеханического факультета команда «Локомотив», сборная факультета АТС команда «Связист» и сборная факультетов ДСМ, ЭУП, УПП, гуманитарного и энергетического «Импульс».

В итоге соревнований 3-е место завоевала команда «Импульс». В финале за главный приз встретились команды «Строитель» и «Локомотив». С очевидным преимуществом победу одержали ребята строительного факультета. По окончании игр состоялись показательные выступления юных артистов цирковой студии. Далее спортсменов поздравили ректор РГУПС, академик РАН В.И.Колесников, проректор по инновациям и инвестициям И.В.Колесников, который зачитал приветственное письмо от президента Федерации регби России. Лучшие игроки турнира были награждены почетными дипломами. Команды – призеры получили из рук ректора грамоты и подарки, а победителю достался главный трофей соревнований – Кубок. Уверены, что такие турниры станут традиционными в нашем ВУЗе.

В.Н.Гасанова, отв. преподаватель по спорт.-массовой работе кафедры физической культуры.