11 апреля 2009 года на базе РГУПС в Центре мониторинга качества образования состоялся второй тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике для студентов вузов Южного Федерального Округа, проводимой Национальным аккредитационным агентством в сфере профессионального образования.

Первый тур проводился в образовательных учреждениях высшего профессионального образования 14 марта 2009 года в форме компьютерного тестирования.

По итогам первого тура от нашего университета определилось шесть победителей, которые продолжили участие во втором туре:

• Лебедев Алексей Игоревич – гр.АТ-2-158;
  • Чалая Анна Алексеевна – гр. АТ-2-158;
  • Семиглазова Екатерина Андреевна – МЭ-1-626;
  • Васильева Марина Николаевна – ДМ-2-211;
  • Алиханов Артур Асватурович – ЭМ-2-199;
  • Наумов Константин Андреевич – АВМ-2-022.

Во втором туре Интернет-олимпиады по математике приняли участие 66 победителей первого тура из 27 вузов Южного Федерального Округа.

Участникам второго тура было представлено 12 заданий, а продолжительность тестирования для каждого участника составило 150 минут.

По итогам второго тура определились трое победителей:

• Измайлов Тимур Дамирович - Волгоградский государственный технический университет
  • Шаповалов Юрий Владимирович - Волгоградский государственный технический университет
  • Бондаренко Евгений Геннадьевич - Кубанский государственный технологический университет

Участники нашего университета выступили достойно, оказавшись в двадцатке лучших.

Лучшие результаты показали студенты факультета «Автоматика, телемеханика и связь» Лебедев Алексей Игоревич и Чалая Анна Алексеевна, занявшие соответственно 5 и 6 места.

На основании результатов второго тура жюри олимпиады вручили сертификаты победителей и участников Всероссийской Интернет-олимпиады по математике.

На третий заключительный тур Интернет-олимпиады будут приглашены участники второго тура, занявшие первые три места по своему базовому вузу, и 25 участников, показавших наиболее высокие результаты во втором туре.

Это дает надежду, что в результате отбора наши студенты станут участниками третьего тура Всероссийской студенческой Интернет-Олимпиады по математике.

Третий тур (Всероссийский) – заключительный этап Всероссийской Интернет-олимпиады будет проводиться на базе Марийского государственного технического университета 13-15 мая 2009 года.

Специалист по специализированным тестовым технологиям ЦМКО Глазунов Д.В.