11 марта Бойцы ССО РГУПС приняли участие в Форуме строительных отрядов РО в рамках 20-ой выставки строительных технологий и материалов «СТИМэкспо» в выставочном центре «ВертолЭкспо».

Организатором данного мероприятия выступил Ростовский штаб студенческих отрядов при поддержке Ростовского государственного строительного университета.

Основная цель проведения мероприятия – эффективное развитие и функционирование студенческих строительных отрядов в 2015 году.

В форуме приняли участие 200 бойцов студенческих строительных отрядов, руководители Штабов студенческих отрядов ведущих ВУЗов и ССУЗов Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Студенты нашего вуза приняли участие в форуме, на котором были подняты такие темы как: участие строительных отрядов на объекте к Чемпионату мира по футболу 2018г., осуждались места дислокации для работы строительных отрядов в трудовом семестре. Так же были организованы круглые столы с командирами и комиссарами студенческих строительных отрядов Ростовской области, на которых кандидаты в строительные отряды узнали много новой и познавательной информации, а уже бывалые стройотрядовцы могли поделиться опытом и задать интересующие для себя и для своего отряда вопросы. В заключении на пленарном заседании единогласно была принята резолюция о стратегии развития студенческих строительных отрядов.

Комиссар штаба СО РГУПС Никоненко Юлия.