Группа сотрудников РГУПС с 30 апреля по 4 мая 2012 года посетила Высший технический институт Лиссабона и Высший инженерный институт г. Коимбры

Научная конференция в Португалии

В рамках 5-й международной научно-практической конференции «Наука, техника и высшее образование» группа сотрудников РГУПС с 30 апреля по 4 мая 2012 года посетила Высший технический институт Лиссабона и Высший инженерный институт г. Коимбры, входящий в структуру Политехнического института г. Коимбры.

Во время визита в португальские высшие учебные заведения сотрудники РГУПС смогли познакомиться с инновационной структурой зарубежных вузов, а также пройти стажировку в области инновационного менеджмента.

Программой пребывания были предусмотрены также встречи наших коллег с руководством португальских вузов, сотрудниками отделов международной деятельности, в ходе которых стороны смогли представить свои учебные заведения и обменяться мнениями о возможностях развития научно-образовательного сотрудничества, обмена преподавателями и студентами.

Итогом визитов в португальские вузы стало подписание протоколов о намерениях сотрудничества между РГУПС, Высшим техническим институтом Лиссабона и Высшим инженерным институтом г. Коимбры в области реализации совместных образовательных, научных и культурных проектов. В частности, предполагается, что одним из направлений сотрудничества станет студенческий и преподавательский обмен.

Отдел международной деятельности РГУПС