В г. Екатеринбурге с 18 по 20 мая прошла III Всероссийская школа командиров и комиссаров студенческих отрядов

Всероссийская школа комсоставов

В рамках подготовки к летнему трудовому семестру 2012 года МООД «Российские студенческие отряды» в г. Екатеринбурге с 18 по 20 мая прошла III Всероссийская школа командиров и комиссаров студенческих отрядов.

На мероприятие съехались комсоставы ВУЗов из 45 регионов России. От нашего университета принимали участие командиры СО: Живой А.С., Середин Д.А., Ненадов Р.К., Будко И.Е. и комиссары: Мелихов С.А., Старков Ф.Н., Еременко Е.В., Ермолов К.М. Сопровождал группу руководитель производственной практики Жулькин М.Н.

В первый день был проведен конкурс агитбригад студенческих отрядов на базе Уральского Федерального университета. Далее на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» комсоставы СО РГУПС участвовал в семинарах, тренингах и деловых играх. Состоялась встреча руководителя Центра молодежных проектов ОАО «РЖД» Усовым В.Н., который прочитал лекцию «Об организации работы СО на объектах олимпийского титула ОАО «РЖД».

В последний вечер Школы студенты организовали гала-концерт. Победители деловых игр получили грамоты, а всем участникам были вручены сертификаты о прохождении Школы командиров и комиссаров.

Перед отъездом была проведена обзорная экскурсия по городу Екатеринбургу. Ребята вернулись в Ростов-на-Дону с новыми идеями, планами, повышенными организаторскими способностями и желанием продолжать славить движение студенческих отрядов!

Жулькин М.Н. руководитель производственной практики РГУПС

Живой А. командир сводного отряда РГУПС