РГУПС принимает представительную делегацию из Тайваня

5 июня 2012 года в рамках программы российско-тайваньского симпозиума «Физика и механика новых материалов и сферы их применения», который был организован НИИ Механики и прикладной математики им. И.И. Воровича Южного федерального университета, наш вуз посетила делегация участников симпозиума из Тайваня.

Наши гости представляли Национальный научный Совет Тайваня, ведущие высшие учебные заведения страны, органы местного самоуправления.

В ходе визита тайваньская делегация ознакомилась с инфраструктурой РГУПС, посетила научно-исследовательские лаборатории, провела консультации с ведущими учеными и молодыми исследователями университета.

В ходе итоговой встречи в конференц-зале университета ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников поприветствовал тайваньских коллег и познакомил их с основными направлениями научно-исследовательской работы и успешным опытом расширения международных связей нашего вуза. Также стороны обменялись мнениями по вопросам развития двухсторонних связей в области образовательного и научного сотрудничества.

Одним из результатов визита стало подписание соглашений о стратегическом партнерстве между РГУПС и университетами Kun Shan и Dayeh в области образования, науки и культуры.

В.А. Олейников, ведущий специалист Отдела международной деятельности