Открытие «Летней языковой школы РГУПС – 2012»

25 июня 2012 года свои двери гостеприимно распахнула «Летняя языковая школа РГУПС», ставшая уже привычной и долгожданной приметой уходящего учебного года.

В этом году география участников проекта существенно расширилась, и ряды слушателей пополнились школьниками из Ростовской области и Краснодарского края, студентами, аспирантами, и даже уже состоявшимися молодыми специалистами и учеными.

На торжественном открытии проекта в конференц-зале университета участников, гостей и организаторов поприветствовали первый проректор-проректор по учебной работе А.В. Челохьян, проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько, зав. кафедрой «Иностранные языки» РГУПС Т.Е. Исаева, зарубежные преподаватели – носители языка, участники международных проектов РГУПС. В ходе встречи представители Оргкомитета языковой школы представили проект и рассказали о программе занятий, каждый «школьник» получил комплект фирменных полезных сувениров и информационных материалов.

Уже сегодня, после экскурсии по университету, слушатели языковой школы приступят к работе и начнут свой путь к вершинам свободного владения иностранными языками под руководством преподавателей кафедры «Иностранные языки» и их коллег-носителей языка из Великобритании и Франции.

Пожелаем нашим участникам новых ярких впечатлений, терпения и упорства на пути к своей цели – возможности свободного общения на языках Уильяма Шекспира и Бернарда Шоу, Оноре де Бальзака и Александра Дюма!

Тем более что ряд участников проектов уже этим летом отправятся для прохождения языковых стажировок во Францию (гг. Париж и Ле Ман), в Англию (г. Лондон) и в Австрию (г. Зальцбург)!

Юлия Любчич, сотрудник отдела международной деятельности РГУПС

P.S. На сайте РГУПС, в газете «Магистраль» на регулярной основе будет размещаться информация о развитии проекта «Летняя языковая школа – 2012». Следите за нашими сообщениями!!!