Будни и праздники летней языковой школы РГУПС

И вот проект «Летняя языковая школа РГУПС - 2012» запущен. Учебный процесс в языковой школе набирает обороты. За короткий период ребята успели адаптироваться и ведут себя на занятиях довольно активно. Особенно приятно видеть наших постоянных участников проекта, которые уже взяли за правило в конце учебного года не останавливаться на достигнутом, а продолжать развиваться и совершенствовать свои знания иностранного языка.

Уже во второй день работы школы состоялась веселая эстафета под интригующим названием «Навстречу олимпиаде», посвященная подготовке к Олимпийским играм. Кстати, прошу заметить, что в этом году в языковой школе организована группа потенциальных участников команды волонтеров, которая занимается английским языком по особой программе для свободного владения спортивной терминологией на Олимпийских играх Сочи-2014.

Один из наших участников, Гольцев Артем, поделился своим мнением о проекте «Летняя языковая школа РГУПС - 2012»: «Я являюсь сотрудником РГУПС, и каждый год со стороны наблюдал за развитием проекта. И вот в этом году я решил попробовать свои силы. Для меня летняя языковая школа – уникальная возможность поупражняться в иностранном языке, вспомнить и углубить знания, полученные когда-то в школе и университете, а также – это является для меня наиболее привлекательной частью проекта – пообщаться вживую с носителями языка. Ведь по-настоящему научиться говорить на иностранном языке – значит, думать на нем. А без должной практики это невозможно. Благодаря рабочей, творческой, а вместе с тем дружественной атмосфере, создаваемой преподавателями проекта, занятия становятся непринужденными и приятными».

Уверены, что продолжим в том же духе! Так держать! Удачи!

А.В. Колесова, специалист отдела международной деятельности