Студенты РГУПС приняли участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века».

В период с 03 по 07 июля 2012 года в сотрудничестве с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Комитетом по молодёжной политике Ростовской области прошла ежегодная областная смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», в которой активное участие приняли студенты РГУПС Мария Давыденко (факультет УПП, 3 курс) и Кирилл Чайников (Строительный факультет, 2 курс).

В рамках мероприятия студенты РГУПС приняли участие в интерактивных занятиях, круглых столах, деловых играх по разным направлениям студенческого самоуправления, встретились с сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями. Также, студентами была представлена выставка-презентация работы органов студенческого самоуправления РГУПС.

«Что мне дало участие в «Лидере 21 века»? Я познакомился с большим количеством новых товарищей, приобрел ценный опыт в области молодежного самоуправления и обменялся опытом в этой сфере с другими университетами, познакомился с основами социального проектирования, систем университетских СМИ и PR. У меня появились идеи, которые я хотел бы реализовать в нашем университете.», - делится впечатлениями студент Строительного факультета, участник школы К. Чайников.

Студенты вернулись из школы воодушевлённые, переполненные творческими идеями, направленными на совершенствование системы студенческого самоуправления в РГУПС. А наградой за активную работу стали дипломы и сертификаты о прохождении школы самоуправления.

Специалист по воспитательной работе Е.А. Ячник